Анонс: семинар в Нижнем Новгороде, 8-9 октября 2012 года

Анонс: семинар в Нижнем Новгороде, 8-9 октября 2012 года

1467

8-9 октября в Нижнем Новгороде состоится семинар на тему «Чрезмерное применение дисциплинарных взысканий и специальных средств, как факторы, влияющие на нарушение прав осужденных на охрану здоровья и провоцирующие различные протестные действия».

Семинар проводится в рамках совместного Проекта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Директората по защите прав человека и анти-дискриминации Совета Европы «Российский проект ОНК», который осуществляется в России при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Семинар проводится на базе Ресурсного центра по Приволжскому ФО, созданного в рамках проекта. В нем участвуют члены ОНК регионов Приволжского ФО, члены Общественных советов УФСИН РФ, сотрудники региональных уполномоченных по правам человека, члены МРОО "Комитет против пыток", а также члены Наблюдательного Совета проекта.

Совместное обсуждение проблем, связанных с охраной здоровья в МПС, лицами, осуществляющими общественный контроль, и представителями ведомств, будет способствовать определению наиболее актуальных вопросов в этой области, позволит предложить пути решения наиболее сложных проблем и выработать общие рекомендации.

Региональный координатор по ПФО,
Председатель ОНК
Нижегородской области,

Листков А.Н.