А.Аникин: ИК-12. Питание… МСЧ-66 отличилась

А.Аникин: ИК-12. Питание… МСЧ-66 отличилась

1436
Общественная наблюдательная комиссия по Свердловской области в период октябрь-ноябрь 2014 года проводила мониторинг питания осужденных. О результатах мониторинга можно прочитать ОНК. Завершен первый этап проверки организации питания. Итоги. Для проверки того, что меняется в вопросах питания в колониях, 13 декабря 2014 года, я и Василий Рыбаков ribakov посетили ИК-6, ИК-12, ИК-13 (г.Нижний Тагил). О посещении ИК-6 в посте ОНК. ИК-6. Питание и жалобы... Сейчас рассказ о ИК-12.

Питание.
Замечания, которые были в ходе мониторинга питания, практически устранены. Уже традиционным встал вопрос о том, что журналы, которые ведутся в колонии не соответствуют установленным ФСИН образцам. Контрольный уголок будет изменен, дополнен весами, по мнению Василия Рыбакова на весах требуется произвести надпись "Контрольные весы". В ИК-12 столкнулись с проблемой. При нашем посещении осуществлялось питание осужденных обедом, закладки в котел ужина еще не производилось. Но вот в журнале снятия проб, представитель медсанчасти Волкова умудрилась не только снять пробу, но и отметить, что ужин соответстует всем требованиям. Не уверен, что и обед Волкова пробовала только в журнале... Проблема, выявленная наблюдателями, состоит, видимо, в том, что сотрудники МСЧ-66 пока не полностью ознакомлены со своими обязанностями в части контроля за питанием и его качеством, а также той ответственностью, которая может наступить в случаях его нарушения. Эту проблему считаем своим долгом озвучить и поставить перед руководством ГУФСИН России по Свердловской области и МСЧ-66.


Жилое помещение отряда.
В жилом помещении мы проверили наличие клемления спальных принадлежностей (матрац, одеяло, подушка, наволочка и простыня) печатями с указанием срока ввода в эксплуатацию. Посещение было выборочное, одного отряда. Выявлено отсутствие клейма на матраце с продление срока эксплуатации (введен в эксплуатацию в 2008 году). Работа по подготовке колонии к проверке соблюдения требований закона в части обеспечения осужденных вещевым довольствием продолжается...

Прием осужденных.
На приеме у членов ОНК побывали двое осужденных из отряда №8. Жалобы носили обоснованный характер. По результатам их обращения с представителями администрации намечен план действий. При следуещем посещении осуществим проверку данных осужденных и работы сотрудников колонии.

ИСТОЧНИК:http://msalexandr17.livejournal.com/638450.html