ИК-12 УФСИН России по Архангельской области посетила Уполномоченный по правам человека в...

ИК-12 УФСИН России по Архангельской области посетила Уполномоченный по правам человека в регионе

1160

В целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод осужденных ИК-12 посетила Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова. 

В сопровождении начальника УФСИН и руководства учреждения представители областного омбудсмена произвели обход режимной территории. 

С целью проверки условий отбывания наказания представители аппарата Уполномоченного посетили общежития трех отрядов, особое внимание правозащитники уделили материально-бытовому обеспечению и соблюдению санитарных норм. Любовь Анисимова отметила, что личным составом проводится большая работа по благоустройству помещений. 

В помещениях штрафного изолятора представители контролирующего органа побеседовали с осужденными и проверили соблюдение их прав и законных интересов. При посещении столовой они обратили внимание на качество приготовляемой пищи. 

После обхода Уполномоченный провела личный прием осужденных, где дала исчерпывающие консультации о правах и законных ограничениях прав лиц, находящихся в учреждении, а также ответила на вопросы отбывающих наказание. 

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=184531