КП-3 УФСИН России по Брянской области посетил омбудсмен Сергей Симоненко

КП-3 УФСИН России по Брянской области посетил омбудсмен Сергей Симоненко

1413

В ходе визита Уполномоченного по правам человека Сергея Симоненко интересовали вопросы, касающиеся соблюдения прав и законных интересов граждан, изолированных от общества. 

В рамках посещения КП-3, Сергей Симоненко проверил материально-бытовое обеспечение и юридическое сопровождение граждан из числа осужденных, а также ознакомился с производственно-хозяйственной деятельностью учреждения. 

В процессе обхода объектов, Уполномоченный посетил промышленную и жилую территорию учреждения, осмотрел общежития, библиотеку, молельную комнату, столовую, а также познакомился с представленной продукцией и оснащением текущего производства. 

На промышленном участке колонии, Сергей Симоненко побывал в производственных цехах деревообработки и в цехе по изготовлению молочных изделий и консервации. При посещении хозяйственного двора, Уполномоченный осмотрел свиноферму учреждения, тепличное хозяйство, птичник, посетил готовящийся к запуску цех по производству цветов. 

В процессе осуществления контроля за соблюдением прав человека в колонии, Сергей Симоненко лично общался с осужденными, уточняя наличие жалоб к администрации учреждения, однако, какого-либо недовольства на действие (бездействие) представителю общественного контроля, не поступало. 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области 

 

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=185149