Мосгорсуд признал законным арест экс-главы ФСИН Реймера

Мосгорсуд признал законным арест экс-главы ФСИН Реймера

956
Мосгорсуд во вторник признал законным арест экс-директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера, обвиняемого в мошенничестве при закупке электронных браслетов.
 
Об этом сообщает «Интерфакс». По данным агентства, супруга арестованного предлагала внести за него залог на сумму 1 миллион рублей, однако защита уточнила, что предоставить выписки со счетов супруга Реймера не сможет, так как у обвиняемого и его родственников изъяты все банковские карты. В итоге в измерении меры пресечения суд отказал.
 
Решение об аресте Реймера 31 марта принял Пресненский районный суд столицы. В рамках того же уголовного дела были арестованы директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктор Определенов и предприниматель Николай Мартынов, а бывший заместитель Реймера Николай Криволапов помещен под домашний арест.
 
Всем четверым предъявлено обвинение в мошенничестве. По данным следствия, высокопоставленные чиновники и бизнесмен похитили более 2,7 млрд рублей, выделенных в 2010-2012 годах на обеспечение подразделений ФСИН «электронными браслетами».
 
Арестованный Реймер отказался от личного участия в рассмотрении жалобы в Мосгорсуде.