Сотрудники исправительных учреждений УИС Ставропольcкого края помогают нуждающимся в жилье осужденным

Сотрудники исправительных учреждений УИС Ставропольcкого края помогают нуждающимся в жилье осужденным

1715

Старость в реальной жизни – это зачастую такой период, когда необходима помощь и поддержка. Сотрудники исправительных учреждений заранее проводят работу по обеспечению осужденных после освобождения социальными гарантиями, в том числе оказывают содействие в решении вопросов трудоустройства и жилья.

Примерами могут послужить два недавних случая в исправительных колониях № 2 и 3. Результатом плодотворной и слаженной работы сотрудников ИК-3 стало устройство самого пожилого осужденного колонии в Светлоградский социальный дом-интернат для престарелых и инвалидов. Администрацией учреждения был выделен транспорт для следования в дом-интернат, также назначены сопровождающие. Также мужчину сопровождал фельдшер больницы МСЧ-26 ФСИН России.

В это же учреждение Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, с которым исправительные колонии края успешно сотрудничают на протяжении длительного периода времени, устроили 69-летнего гражданина, отбывавшего наказание в ИК-2.

Сотрудники исправительных учреждений всегда с пониманием относятся к проблемам осужденных, утративших родственные связи. Ощущение поддержки обязательно поможет пенсионерам взглянуть на себя иначе, даст силы начать жизнь заново, даже в столь преклонном возрасте. 

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=186090