Чувашия: в Чебоксарах замначальника колонии подозревается в хищении топлива

Чувашия: в Чебоксарах замначальника колонии подозревается в хищении топлива

1015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении одного из заместителей начальника исправительной колонии № 4 УФСИН России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ(служебный подлог).

По версии следствия, в январе-марте 2015 года в городе Чебоксары подозреваемый, получив дизельное топливо на нужды указанного исправительного учреждения, изготовил фиктивные путевые листы, куда внес не соответствующие действительности сведения о пробеге тракторов, находящихся на балансе колонии, после чего похитил свыше 640 литров из указанных горюче-смазочных материалов. Этим дизельным топливом он заправлял свой личный автомобиль. В результате колонии был причинен ущерб на общую сумму свыше 18,5 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление происхождения указанного товара, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен сотрудниками управления ФСИН по Чувашской Республике.

Источник: СУ СК РФ