Совместный выезд в ИК-5 ГУФСИН России по Самарской области 29...

Совместный выезд в ИК-5 ГУФСИН России по Самарской области 29 апреля 2015

1151

Информация.

 

29 апреля 2015 года Прокурором Самарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской областиМаркеловым Сергеем Юрьевичем (http://www.samproc.ru/structure/special/),консультантом Отдела по работе с обращениями граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Герасимовым Николаем Владимировичем (http://www.ombudsman63.ru/events/view/101) и заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии Самарской области Коняевым Евгением Анатольевичем (http://antipytki.ru/onk/area/463) по инициативе Прокурора провели совместное мероприятие в ИК-5 ГУФСИН России по Самарской области.

 

ИК-5 ГУФСИН России по Самарской области – исправительная колония общего режима (мужская). (http://www.63.fsin.su/organisations/)

 

Цель встречи: «Амнистия. Цель и порядок ее применения. Обсуждение частных вопросов, связанных с применением амнистии».

 

По окончании встречи был проведен прием по личным вопросам.

 

Среди вопросов, заданных на приеме заключенными, был в том числе и один вопрос, касающийся социальных жилищных льгот и выплат в отношении сироты-выпускника интерната, который в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии.

Этот вопрос требует правового решения в органах социального обеспечения и взяты на контроль Общественной наблюдательной комиссией Самарской области.

 

А еще в этот день, судя по всему, в исправительной колонии была свадьба.

 

Заместитель Председателя ОНК Самарской области

Коняев Е.А.