Участие членов Общественной наблюдательной комиссии Самарской области в судах по УДО. Советский...

Участие членов Общественной наблюдательной комиссии Самарской области в судах по УДО. Советский районный суд г.Самары. 28 апреля 2015 года.

1992

В связи с тем, что примерно каждое третье обращение в Общественную наблюдательную комиссию Самарской области связано с условно-досрочным освобождением, с переводами на другие условия отбытия наказания, члены Общественной наблюдательной комиссии продолжают присутствовать в качестве слушателей в судах при рассмотрении этих ходатайств.

 

Особенно это актуально в ситуациях, когда интересы осужденного никто не представляет. Или когда его интересы представляет «бесплатный» адвокат.

Тем более, члены ОНК пользуются своим правом посещения мест заключения и посещают выездные заседания суда на территории исправительных учреждений.

 

28 апреля 2015 года заседание Советского районного суда города Самары по ходатайству по условно-досрочному освобождению было не из этой категории..

 

Заседание – в помещении суда. Очень грамотный адвокат. Присутствие в зале суда жены осужденного. И присутствие самого осужденного.

 

Суду представлен полный пакет документов: по состоянию здоровья, по иждивенцам, по образованию и предоставлению жилья и работы, характеристики администрации и соседей по месту жительства..

 

Образцовая подготовка к суду со стороны тех, кому это действительно важно.

И ожидаемый результат – освободить условно-досрочно!

Заместитель Председателя ОНК Самарской области

Евгений Коняев