Бунт заключенных в тюрьме в США: пострадали четыре человека

Бунт заключенных в тюрьме в США: пострадали четыре человека

1156

Речь идет о тюрьме максимально строгого режима, расположенной в штате Небраска. Среди ее заключенных 11 приговоренных к высшей мере наказания преступников.  Вашингтон, 11 мая. Заключенные американской тюрьмы максимально строгого режима, расположенной в городе Текумсе в штате Небраска устроили бунт, захватив минувшей ночью часть объектов на территории исправительного учреждения, заявил представитель департамента по делам исправительных заведений штата Джеймс Фостер, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

По словам Фостера, в результате волнений в тюрьме пострадали как минимум четыре человека, из которых двое заключенных и двое сотрудников учреждения. На территории тюрьмы вспыхнули несколько небольших пожаров.

Беспорядки на территории исправительного учреждения, в котором, в частности, содержатся 11 приговоренных к высшей мере наказания, начались накануне после того, как охрана попыталась разогнать толпу заключенных, столпившихся перед одним из тюремных блоков.

По данным СМИ, к утру 11 мая информация о том, что власти сумели восстановить контроль над всей территорией тюрьмы, не поступала. Также пока нет информации о том, что в настоящее время происходит на территории тюрьмы.

ИСТОЧНИК http://mir24.tv/news/world/12568824