В рамках Всероссийского проекта «Гражданин и полиция» представители общественности проверили работу дежурной...

В рамках Всероссийского проекта «Гражданин и полиция» представители общественности проверили работу дежурной части Управления МВД России по г.Краснодару

1062

В рамках Всероссийского проекта «Гражданин и полиция», представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая и Краснодарской региональной общественной организации «Комитет по противодействию коррупции» Эдуард Идрисов и  Петр Дорогов проверили работу дежурной части Управления  МВД России по г.Краснодару.

Особое внимание общественники обратили на соблюдение пропускного режима на территорию Управления МВД России по г. Краснодару, наличие пандусов, кнопки вызова, а также информационных стендов и справочных сведений об организациях, осуществляющих свою деятельность в защиту прав граждан в помещении для приема граждан, а также порядок информирования граждан об оказании государственных услуг органами внутренних дел.

 Кроме того, общественники ознакомились с алгоритмом оказания государственных услуг населению, предоставляемых органами внутренних дел.

В ходе проведения проверки была проведена рабочая встреча представителей общественности с начальником дежурной части Управления МВД России по г.Краснодару, в ходе которой представители общественности поинтересовались графиком работы сотрудников дежурной части,  состоянием морально-психологического климата в коллективе, а также правом применения сотрудниками дежурной части оружия и умением на практике применять боевые приемы самбо.

В рамках проводимого мероприятия общественные деятели проверили санитарное состояние помещений дежурной части, количество и качество мебели, оргтехники, провели беседы с сотрудниками дежурной части, находящимися на рабочем месте. Общественников интересовал вопрос о порядке получения и мерах реагирования на информацию граждан о происшествиях и преступлениях, работа системы «Безопасный город».

В целом, представители «Комитета по противодействию коррупции» и Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю работу дежурной части Управления МВД России по г. Краснодару краю оценили положительно. 

ИСТОЧНИК https://23.mvd.ru/news/item/3484242/