Для осужденных брянских исправительных учреждений выпустили сборник «Справочник осужденного»

Для осужденных брянских исправительных учреждений выпустили сборник «Справочник осужденного»

834

В ходе визита в исправительную колонию строгого режима №1 книгу представили региональный омбудсмен Сергей Симоненко, председатель ОНК Николай Каракотин, председатель комиссии Общественной палаты Брянской области по соблюдению конституционных прав граждан Олег Михайлин и начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз.

 

В рамках организованного мероприятия делегация посетила основные объекты ИК-1. В промышленной зоне колонии гости ознакомились с продукцией, выпускаемой на предприятии учреждения. В жилой зоне присутствующие осмотрели отряды и условия проживания осужденных, побывали в столовой и магазине для спецконтингента.

 

В помещении отряда номер один состоялась официальная презентация книги «Справочник осужденного». В издании в доступной форме разъясняются права и обязанности осужденных, много полезного из справочника могут узнать и родственники осужденных. По словам авторов, при его подготовке были учтены последние изменения в уголовном и уголовно-исполнительном законодательстве. В завершение презентации Сергей Симоненко и Николай Каракотин раздали первый тираж книги осужденным. 

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=193962