Работу сотрудников МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю проверили Общественные...

Работу сотрудников МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю проверили Общественные контролеры

1523

В Краснодаре продолжается проверка деятельности сотрудников полиции, инициированной представителем Общественного совета при МВД России, руководителем  Московской Хельсинской Группы Людмилой Алексеевой в рамках кампании «Гражданин и полиция».

Активисты посетили МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В проверке принимали участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая и региональные партнеры Московской Хельсинской Группы Эдуард Идрисов, Петр Дорогов и Вячеслав Судаков.

По приезду на территорию МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю общественники обратили внимание на получение в обязательном порядке талонов для прохождения техосмотра автомобилей в режиме электронной очереди.

В первую очередь общественники посетили зал приема и выдачи документов, залы ожидания,  Автоматизированный экзаменационный центр Госавтоинспекции, а также площадку сдачи практики вождения. Их интересовали удобства условий пребывания посетителей, полнота и доступность информационных стендов,  а также  парковочных мест, пандусов и кнопок вызова.

Представители общественности проверили ход приема квалификационных экзаменов на управление транспортными средствами, присутствовали на итоговом испытании для начинающих водителей по практике вождения, а также осуществили общественный контроль за выдачей государственных регистрационных знаков.

Особое внимание общественников привлекла программа, которая при присвоении государственных номеров на машину включает генератор случайных чисел и не позволяет сотруднику закрепить определенный номер по просьбе водителя.

Эта мера направлена на борьбу с коррупцией, - отметил Э.Идрисов.

Также активисты обратили внимание на техническую  оснащенность сотрудников полиции, поинтересовались их рабочей нагрузкой и количеством посетителей в течение суток. 

В рамках мероприятия, общественные контролеры пообщались с гражданами, которые получили ответы на все интересующие вопросы, как от общественников, так и заместителя начальника МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краюподполковника полиции В.В. Зотова.

Присутствующие граждане выразили слова благодарности в адрес руководства МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю за высокую организацию вверенного подразделения, вежливое и внимательное отношение сотрудников при выполнении своих служебных обязанностей.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая выразила уверенность, что совместная работа активистов проекта «Гражданин и полиция» позволит  сделать еще один шаг на пути к доверию граждан.

Подводя итоги визита, общественники дали положительную оценку деятельности МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

ИСТОЧНИК https://23.mvd.ru/news/item/3513196/