В Кузбассе пьяные заключенные избили сотрудников колонии

В Кузбассе пьяные заключенные избили сотрудников колонии

752

В Кузбасской прокуратуре по надзору за исправительными учреждениями сообщили что сотрудников колонии-поселения №11 в поселке Ортон (Кемеровская область) избили пьяные осужденные, пишет FlashSiberia во вторник.

«Осужденные отказались выполнить законные требования и применили в отношении сотрудника ФКУ КП-11 физическое насилие, нанеся пострадавшему множественные удары руками, ногами по голове и телу. После этого заместитель дежурного помощника начальника колонии покинул общежитие, заблокировав собой входную дверь в общежитие снаружи от преследовавших его осужденных», — сообщили в прокуратуре.

Затем сотрудник связался по телефону со своим коллегой и вызвал его на помощь.

«Однако усилий сотрудников не хватило, осужденные вышли на улицу и продолжили свои противоправные действия уже в отношении обоих сотрудников учреждения, причинив им телесные повреждения. Одному из пострадавших были причинены закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения и ушиба головного мозга, побои; второму — побои», — добавили в надзорном ведомстве.

В отношении пяти осужденных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), максимальное наказание по которой составляет до 10 лет лишения свободы.

ИСТОЧНИК http://m.gazeta.ru/social/news/2015/06/02/n_7252633.shtml