ММО МВД России «Ревдинский». Детям было что показать.

ММО МВД России «Ревдинский». Детям было что показать.

1191

Мой интерес к ММО МВД России "Ревдинский" был вызван не только тем, что это подразделение я, как общественный наблюдатель, еще не посещал, но и рассказом сайта ГУ МВД России по Свердловской области о проведении в отделе полиции экскурсии для воспитанников детского оздоровительного лагеря на базе школы № 10 (https://66.mvd.ru/news/item/3548016/). О своих предположениях и некоторые ожидания от поездки я излагал в посте В Ревде полиция дактилоскопировала детей... 

9 июня 2015 года, мобильная группа членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Свердловской области в составе Александр Аникин (я) и Василий Рыбаков прибыли в ММО МВД России "Ревдинский" (далее - ОП), который располагается в городе Ревда Свердловской области, ул.Цветников, 3а.

Целью посещения была проверка прав и условий содержания административно-задержанных граждан, а также соблюдение требований Приказа МВД № 389 в части оборудования мест, где осуществляется работа полиции с гражданами.

В ходе проверки установлено:
1) В ОП имеются два помещения для задержанных (ПДЗ) вместо трех, определенных как минимальное количество по Приказу МВД. В имеющихся ПДЗ - сделан ремонт, имеются правильно оборудованные спальные места, имеется вентиляция. Журналом дезинфекции подтвержден факт санитарной обработки.
2) В помещении для разбора обстоятельств доставления, из-за недостаточной его площади, не входит вся мебель и оборудование, которые должны в ней размещаться, например, медицинская кушетка размещена в коридоре. Однако, все оборудование и мебель для данного помещения имеются в наличии.
3) Недостаточное стендовое пространство не позволяет разместить на нем всю требуемую информацию, поэтому она размещена в файлах на стене. Замечаний по полноте представленной информации у нас не возникло.
4) Медицинская аптечка соответствует требованиям приказа. Имеются сухие пайки в сроках, постельные принадлежности. Документально подтвержден факт их предоставления гражданам (ведутся ведомости).

Нужно признать, что это был первый отдел полиции, где недостаток помещения и площадей, на мой взгляд, не сказались на оборудовании и использовании имеющегося в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и создании условий близких к требованию Приказа МВД № 389.

Видимо, все зависит от того, как ко своим обязанностям относятся конкретные ответственные сотрудники...
 

В этот Отдел полиции экскурсии водить можно, думаю, что не только детей, но и тыловиков и начальников Дежурных частей других отделов, чтобы понять, как создаются адекватные условия и для граждан, и для сотрудников...

Копия поста размещена на Blogger http://alexandranikin.blogspot.ru/2015/06/blog-post_45.html