Члены СПЧ и ОНК Подмосковья проведут с 16 по 26 июня Дни...

Члены СПЧ и ОНК Подмосковья проведут с 16 по 26 июня Дни общественного контроля в Московской области

897

Постоянная комиссия по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы (ПК 10 - председатель Андрей Бабушкин) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 16 по 26 июня проведет Дни общественного контроля в Московской области.

В рамках акции члены СПЧ, Совета по правам человека при Губернаторе Подмосковья и ОНК Московской области посетят учреждения временного содержания иностранных граждан, больницы, колонии, следственные изоляторы и отделения внутренних дел в разных городах Подмосковья.

Сегодня, в первый день акции, члены постоянной комиссии Андрей Бабушкин и Илья Шаблинский посетят единый миграционный центр в Красногорске. 

19 июня планируется проверка Центральной районной больницы, СИЗО № 2, ИВС, УВД и спецприемника Волоколамска группой в составе нескольких человек: члены СПЧ Андрей Бабушкин, Анита Соболева и Илья Шаблинский, председатель ОНК Московской области Любовь Морозова и члены ОНК Илья Тарасов и Тамара Гончаренко.

20 июня правозащитники собираются посетить с проверками СИЗО и ИК № 5 в Можайске. 21 июня - места принудительного содержания граждан, расположенные в Лобне, Химках и Пушкине.  22 - в Ногинске и Электростале. 27 июня члены Совета и ОНК Подмосковья проверят СУВСИГ и СИЗО № 5 Каширы.

Заключительным мероприятием акции станет круглый стол, на котором с участием представителей профильных ведомств будут обсуждаться итоги посещений и разрабатываться рекомендации на основе выявленных нарушений.

ИСТОЧНИК http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2499/