Рабочая встреча членов ОНК РО и сотрудников ОМВД России «Морозовский» в рамках...

Рабочая встреча членов ОНК РО и сотрудников ОМВД России «Морозовский» в рамках проведения мониторинга «Гражданин и полиция 2015»

908

09 июня, члены ОНК РО в г.Морозовск провели рабочую встречу с руководством ОМВД России «Морозовский», руководством поста ДПС (2 Донской батальон ГИБДД взвод №7 СП ДПС Морозовский) и обсудили актуальные вопросы мониторинга работы сотрудников полиции отдела в рамках акции «Гражданин и полиция 2015».

Во встрече приняли участие:

Руководитель АНО «Общественный контроль», председатель ОНК РО Л.Петрашис

Юрист АНО «Общественный контроль», член ОНК РО А.Пупков

Юрист АНО «Общественный контроль», член ОНК РО Д.Адаменко

Член ОНК РО И. Гончаров

Начальник ОМВД России "Морозовский" полковник полиции В.Ширяев

Руководители подразделений ОМВД России «Морозовский» 

В ходе рабочей встречи – совещания его участники обсудили актуальные вопросы проведения мониторинга работы сотрудников полиции в рамках акции «Гражданин и полиция 2015» (02, ДПС, МРЭО, Участковых уполномоченных, отделов полиции).

Л.Петрашис подробно рассказал об акции, организованной МХГ, Общественным советом и Министерством Внутренних Дел РФ, целях и задачах общественного контроля за работой правоохранительных органов, основных направлениях мониторинга и отметил, что согласно закону о полиции ст.1 Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ (и иностранных граждан и лиц без гражданства), и только потом противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности. Представил анкеты мониторинга по направлениям общественного контроля, разработанные совместно ОНК РО и ГУ МВД РФ по РО и утвержденные МВД РФ, акцентировал внимание на том, что только общество может объективно оценить работу сотрудников полиции и ответил на все интересующие участников встречи вопросы.

В.Ширяев отметил важность открытости полиции для повышения уровня доверия населения к сотрудникам правоохранительных органов, рассказал о мерах принимаемых руководством ОВД в этом направлении - регулярных информационных встречах, которые проводятся в ОМВД с населением, представителями СМИ и активными пользователями социальных сетей, для всесторонней информированности общества о работе полиции. Начальник ОМВД РФ «Морозовский» отметил важность проведения мониторинга, для повышения уровня доверия населения к деятельности правоохранительных органов.

По итогам рабочей встречи – совещания, его участники определили план совместной работы в рамках акции «Гражданин и полиция 2015» в Морозовском районе и договорились провести ряд совместных мероприятий для повышения уровня доверия общества к деятельности правоохранительных органов.