Правозащитники посетили ИК-7 и СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области

Правозащитники посетили ИК-7 и СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области

991

Вместе с Галиной Матвеевой исправительную колонию строгого режима №7 и следственный изолятор посетили первый заместитель прокурора Новгородской области Виктор Тепляков, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Сапаров, старший помощник прокурора Новгородской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Дмитрий Михайлов и члены ОНК.

 

 

 

Визит правозащитников начался с посещения ИК-7. Гости в сопровождении врио начальника исправительной колонии Дмитрия Андреева посетили новую медицинскую часть и побеседовали с осужденными, которые проходят лечение в стационаре.

 

 

 

В следственном изоляторе вместе с врио начальника Андреем Уваровым омбудсмен, представители прокуратуры и ОНК посетили режимный корпус, а также камеры, в которых содержатся женщины и несовершеннолетние. Особое внимание было уделено медицинским вопросам.

 

 

 

Галина Матвеева в обоих учреждениях провела прием осужденных по личным вопросам.

 

 

 

В завершение визита правозащитники подвели итоги на оперативных совещаниях при руководстве учреждений и высказали свои предложения и пожелания в журналах посещений ОНК и журналах проверок учреждений. 

 

ИСТОЧНИк http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=199013