Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий посетил учреждения УФСИН...

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий посетил учреждения УФСИН России по Хабаровскому краю

1108

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий и начальник отдела по восстановлению прав граждан аппарата Уполномоченного Дмитрий Комаров посетили исправительную колонию № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю, познакомились с работой учреждения, проверили условия содержания осужденных и провели прием по личным вопросам.

 

Во время посещения гости осмотрели пищеблок, комнаты длительных и краткосрочных свиданий, проверили жилые помещения. Юрий Березуцкий посетил и Центр социально-психологической реабилитации осужденных и их подготовки к освобождению. Он проверил, как выполняется программа по ресоциализации осужденных, как сотрудники оказывают осужденным социальную помощь, содействуют в восстановлении и укреплении социально-полезных связей, трудовом и бытовом устройстве после освобождения. Гости осмотрели жилые комнаты, помещение для приема и приготовления пищи, бытовую и душевую комнаты, кабинеты социального работника, психолога, начальника отряда, ознакомились с информационными стендами, после чего Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае провел прием по личным вопросам. На все вопросы даны разъяснения и рекомендации.

 

По итогам посещения колонии Юрий Березуцкий отметил надлежащие условия содержания, проживания и трудовой деятельности осужденных, а также дал некоторые рекомендации руководству по дальнейшему развитию пенитенциарного учреждения.

 

Без внимания не остался и Дом ребенка при исправительной колонии, находящийся за территорией учреждения. Омбудсмена интересовали вопросы финансирования, обеспеченности учреждения необходимым медицинским оборудованием, медикаментами, продуктами питания и детскими вещами. 

 

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=199243