На Кубани представили нового начальника УФСИН

На Кубани представили нового начальника УФСИН

1025

Во вторник в столице Кубани врио замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Протопопов официально представил коллективу ведомства недавно назначенного на пост главы УФСИН Краснодарского края Виктора Пестова.

Как уже сообщалось, Виктор Пестов (до этого он возглавлял службу исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу) приступил к своим обязанностям еще три недели назад. А сегодня состоялось его официальное представление. В мероприятии приняли участие представители всех силовых ведомств Кубани.

- Та кадровая чехарда, которая происходила в УФСИН края, когда за два года здесь сменилось несколько руководителей, сейчас, наконец, прекратится, - сказал Александр Протопопов, представляя Пестова. - Два года на эту должность на Кубань подбиралась кандидатура. Сейчас решение принято. Краснодарский край - не простой регион в плане оперативно-режимной обстановки в колониях, и во многих учреждениях надо наводить порядок. Хотелось бы также, чтобы управление службы исполнения наказаний способствовало развитию промышленных мощностей в регионе.

Александр Протопопов отметил также, что седьмого июля запланирована встреча Виктора Пестова с врио губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым. А завтра в Майкопе состоится официальное представление начальника УФСИН по Республике Адыгея Сергея Клюя.

ИСТОЧНИКhttp://www.rg.ru/2015/07/07/reg-ufo/ufsin-anons.html