Памфилова уточнила местонахождение Надежды Савченко

Памфилова уточнила местонахождение Надежды Савченко

1042

Уполномоченный по правам человека в РФ пояснила, что украинскую летчицу вскоре доставят в СИЗО Новочеркасска; ранее адвокаты обвиняемой затруднились определить, где находится их подзащитная

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Гражданка Украины Надежда Савченко будет доставлена в следственный изолятор №3 города Новочеркасск (Ростовская область) в субботу вечером, сообщила "Интерфаксу" уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

"В связи с тем, что адвокаты Савченко дают в прессе противоречивую и неточную информацию, я хотела бы уточнить: Надежда Савченко еще находится в дороге, ее доставят в Ростовскую область в субботу вечером. Она будет размещена в СИЗО номер 3 города Новочеркасска", - сказала Памфилова.

Ранее в субботу адвокат Марк Фейгин заявил, что летчица уже доставлена в СИЗО-4 Ростовской области (город Шахты), однако другой защитник Савченко Илья Новиков сообщил, что его подзащитная, возможно, находится в Новочеркасске. В то же время другой защитник украинки Николай Полозов располагает информацией о том, что Савченко прибыла в Ростов-на-Дону, добавил Новиков.

Накануне сайт Памфиловой сообщил, что Савченко этапируют в СИЗО в Ростовскую область плановым железнодорожным караулом. "Ее состояние удовлетворительное", - отмечалось в сообщении.

13 июля в Генпрокуратуру России сообщили об утверждении обвинительного заключения и направлении в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Н.Савченко.

С июля 2014 года гражданка Украины находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Н.Савченко свою вину не признает.

ИСТОЧНИК http://www.interfax.ru/russia/456027