На совещании с участием Главы Республики Коми обсудили вопросы ликвидации и реорганизации...

На совещании с участием Главы Республики Коми обсудили вопросы ликвидации и реорганизации учреждений УИС региона

762

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Коми Александр Матвиенко и начальник объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН Виктор Васильев приняли участие в совещании, посвященном социально-экономическому развитию Княжпогосткого района.

На совещании с участием Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера обсудили вопросы развития производственного сектора учреждений, расположенных в районе.

Особое внимание участники совещания уделили трудоустройству сотрудников, высвобождаемых в результате ликвидации или реорганизации некоторых колоний.

- УФСИН России по Республике Коми принимает все меры по сохранению кадрового потенциала. Высвобождаемым сотрудникам и работникам в соответствии с требованиями трудового законодательства Российской Федерации предлагаются имеющиеся вакантные должности в подведомственных учреждениях. Предоставляются социальные гарантии, предусмотренные законом, - отметил Виктор Васильев.

Глава Республики Коми призвал руководителя администрации Княжпогостского района и руководство УФСИН совместно решать вопросы, касающиеся трудоустройства сотрудников и работников, высвобождаемых в результате ликвидации и перепрофилирования учреждений УФСИН.

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=203999