Предварительное слушание по делу украинской летчицы Савченко пройдет в суде в Ростовской...

Предварительное слушание по делу украинской летчицы Савченко пройдет в суде в Ростовской области

689

30 июля в Донецком городском суде (Ростовская область) начнется процесс по уголовному делу в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

- Предварительное слушание начнется в 11:00 по московскому времени, - рассказали в суде, - заседание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон.

Известно, что во время заседания стороны заявят свои ходатайства. После их разрешения суд назначит дату рассмотрения дела по существу. Допуск представителей СМИ в здание суда будет ограничен в целях безопасности. На процесс собираются прибыть представители Украины, а также западные наблюдатели и журналисты.

Напомним, 13 июля заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение.
По версии следствия, 17 июня прошлого года офицер вооруженных сил Украины Надежда Савченко неподалеку от поселка Металлист Луганской области наблюдала за блокпостом. Находясь в расположении батальона «Айдар», она передала координаты расположения российских журналистов. По блокпосту был произведен артобстрел. Савченко предъявлено обвинение по нескольким статьям - «Убийство двух и более лиц», «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом по мотивам ненависти к социальной группе, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконное пересечение границы РФ».

ИСТОЧНИК http://donday.ru/predvaritelnoe-slushanie-po-delu-ukrainskoy-letchicy-savchenko-proydet-v-sude-v-rostovskoy-oblasti.html