Рабочая встреча председателя ОНК РО Л.В Петрашиса и начальника МУ МВД РФ...

Рабочая встреча председателя ОНК РО Л.В Петрашиса и начальника МУ МВД РФ «Волгодонское» Ю.И. Мариненко

930

31 июля 2015г. состоялась рабочая встреча председателя ОНК РО, руководителя АНО «Общественный контроль» Л.В. Петрашиса и начальника МУ МВД РФ «Волгодонское» полковника полиции Ю.И.Мариненко, в ходе которой были обсуждены проблемные вопросы в работе межмуниципального управления, озвученные на круглом столе, который прошел 29.07.2015 г. в Центре общественных организаций.

 

Ю.И. Мариненко пообещал в кратчайшие сроки провести проверку по фактам мошеннических действий по оказанию незаконных платных услуг по фиктивному прохождению инструментального контроля автомобиля (тех.осмотра) без фактического прохождения и проверки на диагностической линии страховыми компаниями вблизи территории Отдела МРЭО №3 в г.Волгодонске.

 

По вопросу переноса Отдела МРЭО №3 ГУ МВД РФ по РО на территорию пром зоны, Ю. И.Мариненко пояснил, что этот вопрос рассматривался как один из возможных вариантов и скорее всего не будет реализован если по мнению горожан, это принесет им неудобства при получении государственной услуги по постановке/снятию с учета автомобилей и получению/замены водительских удостоверений.

 

Участники рабочей встречи обсудили актуальные вопросы, возникшие при мониторинге полиции и осуществлении общественного контроля за соблюдением прав человека (ремонт здания ИВС, работа участковых уполномоченных полиции и другие).

 

Л.В. Петрашис отметил, что по мнению участников мониторинга и экспертов Московской Хельсинкской Группы, работа сотрудников ДПС ОГИБДД МУ МВД РФ «Волгодонское» (под руководством майора полиции А.В. Малюгина и его заместителя, капитана полиции Я.С Антонова), по сравнению с прошлым годом стала еще более эффективной и организованной. Также, председатель ОНК РО высоко оценил работу ОП№5 МУ МВД «Волгодонское» и его нового начальника С.И.Иващенко.

 

Ю.И. Мариненко поблагодарил правозащитников за высокую оценку работы сотрудников межмуниципального управления и пообещал и далее оказывать содействие в проведении мониторинга и освещении акции "Гражданин и полиция 2015", которая, по его мнению, необходима для повышения открытости полиции и уровня доверия населения к работе правоохранительных органов.