ФСИН: Васильева сама расскажет, где сидит

ФСИН: Васильева сама расскажет, где сидит

916

Продолжение в понедельник получила история с таинственным исчезновением осужденной на пять лет экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Члены Общественной палаты РФ, осуществляющие контроль за деятельностью ФСИН России, забили тревогу: всегда открытая служба неожиданно перестала сотрудничать и отказывается пояснять, где именно содержится Васильева.

Как рассказал «МК» председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», член президиума Общественного совета города Москвы Антон Цветков, ситуация начинает вызывать недоумение и дополнительные вопросы.

- У Общественной Палаты со ФСИН всегда были тесные и плотные взаимоотношения. Если мы отправляли запрос, то всегда получали на него ответ. День в день. Система всегда отличалась своей открытостью и прозрачностью. Но ситуация в связи с нашим последним запросом по поводу местонахождения Евгении Васильевой изменилась. С удивлением и настороженностью мы относимся к тому, что до сих пор не получили ответ на запрос, высланный еще в пятницу, - рассказал «МК» Антон Цветков.

Он также добавил, что запрос не является праздным интересом Общественной палаты.

- Мы осуществляем контроль за деятельностью ФСИН и тут важно понимать, что делаем мы это не потому, что нам просто интересно, а потому, что огромное количество военнослужащих уверены, что Васильева не будет отбывать наказание, исходя из ее хамского поведения во время суда и нахождения под домашним арестом, - сказал Цветков.

По словам общественника, когда он на прошлой неделе говорил, что Васильева этапирована из Москвы во Владимирскую область, он опирался на данные источников во ФСИН. Теперь же он не уверен, что искать ее нужно именно там.

 

 

- Мы бы и рады были навестить Васильеву, но мы до сих пор не знаем точно, где она содержится, - сказал Цветков, добавив, что ранее «не один работающий сотрудник ФСИН сообщал, что Васильева отказалась от апелляции и была отправлена во Владимирскую область».

«МК» дозвонился до ФСИН по г. Москве. Но в пресс-службе ведомства сообщили, что не в курсе, где находится Васильева. А в пресс-службе ГУ ФСИН России еще раз сообщили, что «Васильева находится в одном из учреждений ведомства». Кроме того, там посоветовали обращаться к адвокатам Васильевой. Якобы осужденная запретила распространяться о себе и воспользовалась возможностью по прибытии в одно из учреждений в течение нескольких дней сообщить о своем местонахождении одному из своих родственников.

ИСТОЧНИК http://www.mk.ru/social/2015/08/03/fsin-vasileva-sama-rasskazhet-gde-sidit.html