Пресс – релиз Уральского демократического фонда Книга о мирной акции протеста...

Пресс – релиз Уральского демократического фонда Книга о мирной акции протеста заключенных в Копейске в ноябре 2012года. Версия правозащитников.

613

В пятницу, 21 августа, в 11.00 часов, в Челябинске, в зале для пресс-конференций газеты «Комсомольская правда» (ул.Красная, 4, к.608) состоится пресс-конференция Уральской правозащитной группы, посвящённая завершению проекта «Копейск: для будущего Нюрнберга и современных правозащитников» и выходу в свет одноименной книги. Книга иллюстрирована фото- и видеоматериалами (DVD-диск) и документами. Проект выполнен на средства Президентского гранта.

Собравшимся будет представлен труд участников проекта, посвящённый событиям в ИК-6 города Копейска в 2012 году: хронология событий, приведших к мирной акции протеста заключённых, последовавшим за этим уголовным делам, судам над начальником колонии Механовым Д.С. и рядом заключённых.

В книге дан анализ событий, анализ деятельности сотрудников ФСИН, прокуроров и следователей до и после акции протеста, представлены версии причин произошедшего, собственный взгляд на ситуацию членов ОНК – участников проекта.

Кроме этого, будет дана информация о текущем состоянии дел в исправительных учреждениях Челябинской области и прогноз развития обстановки в колониях.

Приглашаются представители СМИ и участники событий, которым будут вручены экземпляры книги.

Адрес пресс-конференции: г.Челябинск, ул.Красная, 4, к.608.

Дата проведения: пятница, 21 августа 2015г., 11.00

Телефон для справок: +7 922-235-2551 Щур Николай Алексеевич, руководитель проекта

+7 951-773-0285 Фролова Ольга Сергеевна, дежурная по офису