Генпрокуратура вернула следователям дело экс-сенатора Глеба Фетисова

Генпрокуратура вернула следователям дело экс-сенатора Глеба Фетисова

750

Генеральная прокуратура вернула дело экс-сенатора и бывшего владельца «Моего банка» Глеба Фетисова в Следственный для устранения нарушений, пишет в пятницу газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам источников издания, прокуратура отказалась утвердить направленное из СК обвинительное заключение по делу Фетисова, вернув его на дополнительное расследование для устранения нарушений уголовно-процессуального законодательства. При этом адвокатов официально об этом пока не уведомили.

«Мы подавали жалобы на следствие, но пока бумаг не видели и не знаем аргументов прокуратуры, вернувшей дело на доследование», — рассказал изданию адвокат Самвел Караханян.

 

Несколько дней назад Фетисов был освобожден из-под домашнего ареста. Ранее, 14 августа, президиум Мосгорсуда удовлетворил представление Генпрокуратуры о смягчении меры пресечения Фетисову и отпустил его из СИЗО под домашний арест. Перед этим Мосгорсуд продлил арест Фетисову до 22 августа и отклонил апелляционное представление Генпрокуратуры, просившей отпустить его из-под стражи.

 

 

Бывшего сенатора и банкира арестовали в конце февраля прошлого года по делу о выводе активов «Моего банка». Следователи считают, что в декабре 2013 года Фетисов продал банк, не выполнив обязательства перед вкладчиками на 6,5 миллиарда рублей. В январе 2014 года у банка отозвали лицензию. Фетисова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК).

ИСТОЧНИК http://zona.media/news/fetisov_ne_ponravilsia/