Главу отдела СКР по Чеховскому району Подмосковья поймали на взятке

Главу отдела СКР по Чеховскому району Подмосковья поймали на взятке

744

Руководитель следственного отдела Следственного комитета России (СКР) по Чеховскому району Московской области Андрей Сурайкин задержан при попытке получить взятку в 3 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении СКР, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Согласно информации ведомства, Сурайкин пытался получить деньги от фигуранта уголовного дела, обвиняемого в ряде преступлений — превышении полномочий, подлоге документов и мошенничестве. За взятку Сурайкин должен был оказать содействие в назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Преступление было выявлено и пресечено службой собственной безопасности Следственного комитета. Сурайкин взят с поличным.

В начале августа сообщалось о задержании следователя еще одного из горотделов подмосковного управления СКР. Он был пойман на взятке в 500 тысяч рублей за принятие решения по материалам проводимой им проверки. В мае 2015 года был арестован следователь московского главка СКР Сергей Сергеев, вымогавший у руководства одного из столичных банков миллион долларов под угрозой проведения обысков и привлечения к уголовной ответственности.

ИСТОЧНИК http://lenta.ru/news/2015/08/28/vzjatka/