Рабочая встреча членов ОНК Волгоградской обл. и руководства УФСИН РФ по Волгоградской...

Рабочая встреча членов ОНК Волгоградской обл. и руководства УФСИН РФ по Волгоградской обл.

1462
28 августа по инициативе члена ОНК руководителя общественной организации ВРОО "МАРИЯ" Ольги Михайловны Шелковниковой состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Волгоградской области Радченко Петра Васильевича и членов общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области.
В кабинете начальника УФСИН были озвучены вопросы и проблемы в системе, необходимые для разрешения на федеральном уровне, которые будут доведены до сведения Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Э.А. Памфиловой, визит которой в город Волгоград намечен на 3 сентября 2015г.
Заместитель председателя ОНК Ерохин Станислав Николаевич доложил о своей работе, проводимой в рамках реализации программы по адаптации лиц освободившихся из МЛС " СОЦИАЛЬНОЕ БЮРО". Совместно с Шелковниковой О.М. подготовлен проект соглашения между ОНК, силовыми структурами, комитетами Администрации Волгоградской области и т.д., который вместе с положением "О СОЦИАЛЬНОМ БЮРО" заместитель председателя ОНК передал начальнику УФСИН. В ходе обсуждения долгосрочных мероприятий в учреждениях исполнения наказания достигнуто полное взаимопонимание в необходимости данного проекта. Были озвучены вопросы трудоустройства осужденных, а так же вовлечения заключенных в программу пропаганды здорового образа жизни, профилактики социально значимых заболеваний и ряд других  вопросов проекта.
Беседа прошла конструктивно. Было отмечено, что подобные встречи будут проводиться как минимум один раз в квартал, а эффективность подобных мероприятий очевидна для обеих сторон.