Рабочая встреча членов ОНК Волгоградской области и руководства ГУ МВД РФ по...

Рабочая встреча членов ОНК Волгоградской области и руководства ГУ МВД РФ по Волгоградской области

1424

Очередная рабочая встреча членов Волгоградской общественной наблюдательной комиссии с руководством ГУ МВД России по Волгоградской области состоялась сегодня 31 августа. Вновь, на этот раз уже в  кабинете заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Волгоградской области Гуляна И.В., членом ОНК, руководителем общественной организации ВРОО "МАРИЯ" Шелковниковой О.М. озвучены вопросы, необходимые для разрешения на федеральном уровне, которые будут доведены до сведения Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Э.А. Памфиловой, визит которой в город Волгоград намечен на 3 сентября 2015г.

Руководство Главка поддержало бесспорно очень нужное и важное направление работы, проводимой в рамках реализации программы "СОЦИАЛЬНОЕ БЮРО" по адаптации лиц освободившихся из МЛС и трудоустройству бывших осужденных. Заместитель председателя ОНК Ерохин Станислав Николаевич доложил о той работе, которая уже проделана в данном направлении. Есть ряд организаций, в том числе и ВРОО "МАРИЯ", которые готовы трудоустраивать освободившихся лиц. Коллеги согласились, что содействие лицам, освободившимся из мест лишения свободы, решении вопросов трудового и бытового устройства, медицинского сопровождения, социальной помощи является одним из основных вопросов по снижению уровня рецидивной преступности.

Так же были затронуты вопросы взаимодействия ОНК и ГУ МВД, проведения проверок, финансирования строящегося в городе Волжском здания ИВС и ряд других вопросов.

В заключении заместитель председателя ОНК передал на согласование Гуляну И.В. проект соглашения между ОНК, силовыми структурами, комитетами Администрации Волгоградской области и т.д., и положение "О СОЦИАЛЬНОМ БЮРО".

Стороны настроились на эффективную и плодотворную работу.