Директор ФСИН России Геннадий Корниенко проверил строительство нового следственного изолятора в Санкт-Петербурге

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко проверил строительство нового следственного изолятора в Санкт-Петербурге

709

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко и его заместитель Олег Коршунов посетили одну из самых масштабных на сегодня строек пенитенциарной системы – следственный изолятор в г. Колпино вместимостью 4000 мест, чтобы лично проверить ход строительных работ.

 

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко лично осмотрел все объекты нового следственного изолятора, проверил ход строительных работ и указал на основные моменты, требующие немедленной доработки. В данное время строительство учреждения находится на завершающем этапе.

 

По результатам проверки Геннадий Корниенко поручил своему заместителю Олегу Коршунову в начале декабря текущего года проверить устранение указанных недостатков и принять готовые объекты следственного изолятора.

 

Возведение нового СИЗО, соответствующего всем международным стандартам, ведется в Колпино с 2007 года. Новый следственный изолятор сможет принять до 4000 подследственных, подозреваемых, осужденных. Изолятор будет оснащен современными интегрированными системами безопасности. Жилая камерная площадь составит 7 квадратных метров на одного подследственного, что соответствует рекомендуемой в Европе норме. Все режимные здания на территории планируется объединить так, чтобы перемещаться по объекту можно было не выходя на улицу. Это первый изолятор в Европе, который будет оснащен лифтами. Также планируется оборудовать 4 больших зала судебных заседаний и более 150 следственных кабинетов.

 

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург директор ФСИН России посетил СИЗО-1 «Кресты», где проверил работу учреждения, условия несения службы сотрудниками, а также материально-бытовое и медицинское обеспечение лиц, содержащихся под стражей. 

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/