Члены ОНК Кировской области проверили информацию, появившуюся в СМИ, о нарушениях прав...

Члены ОНК Кировской области проверили информацию, появившуюся в СМИ, о нарушениях прав осужденных в КП-26

1012

18 ноября 2015 года члены ОНК Анатолий Перелыгин и Александр Терещук, в присутствии и.о.начальника КП-26 посетили ФКУ КП-26 УФСИН России по Кировской области. В ходе посещения, члены ОНК проверили информацию, появившуюся в областной газете "Вятский край" от 7 ноября 2015 года, о нарушении прав осужденных. Члены ОНК Посетили мед.часть, банно-прачечный блок, общежития №1 и№2, карантин, ШИЗО и столовую.

Температурный режим:

  • общежитие №1- коридор +22, комнаты- +24;
  • общежитие №2- коридор +15,комнаты +19;
  • карантин +28; комнаты свидания +21; ШИЗО +23.

Водоснабжение колонии производится с двух мест: столовая и котельная обеспечиваются с глубинной скважины через водонапорную башню с колодца глубиной около 9 метров. Двери в помещениях водозабора закрыты на замки, ежемесячно проводится биологический анализ воды и ежемесячно производится химический анализ воды. В столовую два раза в неделю завозят продукты питания в т.ч. мясо говядины, свинины, куры. Консервы рыбные и мясные не завозят и не хранят из-за отсутствия помещений (складов).

В ШИЗО обратился осужденный "М." больной ВИЧ  по вопросам лечения, незаконного содержания в ШИЗО, заменах в диет.питании, многочисленных проверках сотрудниками колонии в течении дня. В декабре 2015 года он должен быть направлен на обследование в лечебное учреждение, по остальным вопросам дано разъяснение согласно действующего законодательства и правилам внутреннего распорядка.

Информация, опубликованная в газете Вятский Край, не нашла подтверждения.

ИСТОЧНИК: http://onk-43.ru/chleny-onk-kirovskoj-oblasti-proverili-informatsiyu-poyavivshuyusya-v-smi-o-narusheniyah-prav-osuzhdennyh-v-kp-26/