Владимирская область: сотрудник ФСИН выращивал марихуану и продавал

Владимирская область: сотрудник ФСИН выращивал марихуану и продавал

1077

Собранные следственными органами  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику дежурной службы ФКУ «Т-2» УФСИН России по Владимирской области 30-летнему Никите Коннову и жителю города Владимира 30-летнему Сергею Усатову, , сообщает региональное управление Следственного комитета.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств, совершенный группой лиц в значительном размере).

Следствием и судом установлено, в период с апреля по декабрь 2014 года Усатов и Коннов, находясь в дружески отношениях, по месту жительства последнего в городе Владимире вырастили кусты конопли, которые впоследствии перевезли в арендуемый гараж, где изготовили наркотическое средство – марихуану с целью дальнейшего сбыта.

В январе и феврале 2015 года оперативными службами были задокументированы факты противоправного поведения мужчин при попытке сбыта марихуаны.

Приговором Фрунзенского районного суда осужденным назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы каждому. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Источник: СУ СК РФ