В центре Москвы в результате ДТП с участием полицейской машины пострадали семеро...

В центре Москвы в результате ДТП с участием полицейской машины пострадали семеро человек

1376

В результате автомобильной аварии на Театральном проезде в центре Москвы пострадали семь человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по городу.

 

Сегодня около 07:45 столкнулись легковой автомобиль и машина вневедомственной охраны ГУ МВД. Как рассказал сотрудник пресс-службы главка, в результате ДТП автомобиль полицейских наехал на двоих пешеходов.

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы сообщили, что всех пострадавших в ДТП госпитализировали: в НИИ имени Склифосовского, Боткинскую больницу, ГКБ № 5 и больницу имени Иноземцева. Сотрудник департамента уточнил, что четверо пострадавших — полицейские, еще один — водитель легкого автомобиля.

В МВД проводят проверку в связи с аварией, по итогам которой примут процессуальное решение.

По информации телеканала Lifenews, водитель полицейского автомобиля нарушил правила дорожного движения: двигаясь в правом ряду по улице Петровка в сторону Театральной площади, он проехал прямо, хотя дорожный знак позволял лишь повернуть налево. Как передает Lifenews, пострадавшие пешеходы — супружеская пара. 26-летняя девушка, которая находится на поздним сроке беременности, госпитализирована с переломом костей таза, черепно-мозговой травмой и ушибами.

ИСТОЧНИК https://zona.media/news/propustil-znak/