Представители общественной наблюдательной комиссии в Кемеровской области посетили ИК-29

Представители общественной наблюдательной комиссии в Кемеровской области посетили ИК-29

899

Первый в этом году выезд общественники решили совершить в единственную в Кемеровской области колонию особого режима. 

В ИК-29 члены ОНК приняли участие в заседании административной комиссии, где были рассмотрены вопросы условно-досрочного освобождения, перевода на другой вид режима. 

 Также проведен прием по личным вопросам, на прием обратилось двое осужденных, вопросы касались возможности использования в условиях колонии различных гаджетов и гуманизации Уголовного кодекса РФ. На все вопросы даны ответы.

 Осуществлена проверка условий содержания осужденных, особое внимание уделено пищеблоку и магазину для осужденных. Осужденным заданы вопросы об условиях содержания, медицинском обеспечении, питании и т.д. - жалоб не поступило. Замечаний относительно деятельности учреждения высказано не было.

 В прошлом, 2015 году, общественная наблюдательная комиссия побывала 50 раз в учреждениях исправительной системы Кузбасса, и в 22 из них провели прием по личным вопросам.

 В рамках своей деятельности члены Общественной наблюдательной комиссии не только контролируют ситуацию в исправительных учреждениях, но и оказывают разностороннюю помощь: например, выступают инициаторами различных мероприятий, акций, целью которых является ресоциализация осужденных, участвуют в Днях открытых дверей, в различных конкурсах, благотворительных акциях. 

ИСТОЧНИК http://pda.www.42.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=234123