«Комитет за гражданские права» приглашает в свои ряды волонтеров

«Комитет за гражданские права» приглашает в свои ряды волонтеров

623

В 2016 году «Комитет за гражданские права» ждет много работы. Об этом в интервью нам рассказал председатель Комитета Андрей Бабушкин.

«Первое- это обеспечить финансовую устойчивость организации. Просто зависеть от грандов, сегодня есть, а завтра нет, невозможно. Второе- это издать пособие, касающееся изменений в действующем законодательстве, в частности издать третью настольную книжку заключенных и их родственников. Затем перед нами стоит задача тщательного анализа изменений в законодательстве. Не секрет, что очень многие законы, они проходят мимо гражданского общества и правозащитных организаций. Мы хотим сделать так, чтобы ни один закон, затрагивающий права человека, мимо правозащитников не проходил. Чтобы еще на стадии, когда эти законопроекты обсуждались, правозащитники имели возможность сформулировать свою позицию по тем или иным законам» - отметил Андрей Бабушкин.

Интересно, что в «Комитете за гражданские права» показать себя сможет каждый, так как здесь планируют активизировать работу с волонтерами, которые готовы помогать на общественных началах. Волонтеры смогут осуществлять общественный контроль, оказывать социальную помощь, заниматься экспертной деятельностью, готовить интересные читаемые материалы для людей жаждущих правового просвещения, и решать многие другие задачи.

«Мне бы очень хотелось, чтобы мы добились освобождения, выхода на свободу, моего заместителя А.В. Маякова, как вы знаете, он находится под стражей. Для нас очень важно, чтобы мы развивали региональные отделения, представительские филиалы, которых сегодня насчитывается около 20, но контактов со многими мы, к сожалению, не имеем. Затем, конечно, важно для нас продолжить выпуск «Вестника общественного контроля», развивать блог и два наших сайта. Надо сделать так, чтобы они были факторами влияния на общественное мнение и настроение в нашей стране. Ну и конечно активизация работы наших членов в различных структурах, осуществляющих общественный контроль» - заключил Андрей Владимирович.

ИСТОЧНИКhttp://roseofworld.ru/index/komitet-za-grazhdanskie-prava-priglashaet-v-svoi-ryady-volonterov.html