Отчет по семинару «Права человека в местах принудительного содержания. Общественный контроль» для...

Отчет по семинару «Права человека в местах принудительного содержания. Общественный контроль» для членов ОНК и кандидатов в члены ОНК Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Белгородской областей (г.Воронеж, 12-13 мая 2016г.)

1550

12-13 мая 2016 года был проведен двухдневный семинар для членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и кандидатов в члены ОНК Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Белгородской областей».

Целью семинара являлось повышение уровня знаний в области прав человека (ПЧ), повышение компетентности участников в вопросах, связанных с предотвращением пыток, жестокого, унижающего человеческое достоинство, обращения и наказания, подготовки и проведения мониторинга МПС.

В семинаре приняли участие 15 человек. Место проведения – конференц-зал гостиницы Hotel Mercure VoronezhCenter (г.Воронеж, ул. Кирова, 6а).

В начале семинара с приветственным словом выступил помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по правам человека, подполковник внутренней службы Кузнецов А.В. В своем выступлении он отметил значимость проводимого мероприятия, выразил готовность к сотрудничеству и эффективному взаимодействию с ОНК и общественностью различных регионов; пожелал участникам плодотворной работы.

12-13.05.2016.

Ведущие эксперты:

Косов Александр Николаевич, Котова Елена Владиславовна