ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам общественного контроля ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской обл

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам общественного контроля ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской обл

1324

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам общественного контроля

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 10 июня 2008 г. № 76- ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», члены ОНК Амурской области, в составе:

- Зенков Андрей Анатольевич;

- Бирюкова Анастасия Александровна

« 9 » октября 2015 г. посетили ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской обл.

С целью: проведения общественного контроля по поступившему обращению в общественную приемную от жены осужденного Островского Б.В., 1984 г.р.

В сопровождении: Зам.начальника колонии подполковник внутренней службы Жеребцов П.В, помощник начальника УФСИН России по Амурской области по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Савин В.А.

На момент проведения общественного контроля по соблюдению прав человека в местах лишения свободы осужденный Островский Б.В. переведен в ФКУ ИК-2, что не позволило работу по обращению.

В период проведения общественного контроля члены ОНК посетили:

ШИЗО - осужденным разъясняется процедура обжалования Постановления выдворения в ШИЗО, правовая и иная литература выдается, также по устному заявлению под роспись выдаются настольные игры, ассортимент которых скуден. Окна в помещениях открываются, вода и отопление есть, соблюдается приватность санузлов дверцами, в помещениях чисто, тепло.

кам.№6 – на момент посещения содержалось 6 человек, жалоб на условия содержания нет, Павельчук – не согласен с взысканием, обжаловать отказался;

кам.№3 – на момент посещения содержалось 4 человека, жалоб на условия содержания нет.

ПКТ кам.№1- на момент посещения содержалось 4 человека, Султанов – жалоба на отсутствие полотенец банного типа, а также на рванные матрацы после обыска, осужденные не знают где находится контактная информация ОНК, Уполномоченного по правам человека, прокуратуры, УФСИН.

 

Зам.председателя ОНК АО А.А.Зенков