В Волгограде прошел «круглый стол» по вопросам медико-санитарного обеспечения лиц, находящихся в...

В Волгограде прошел «круглый стол» по вопросам медико-санитарного обеспечения лиц, находящихся в местах лишения свободы

1402

В рамках межрегионального семинара, прошедшего при участии члена экспертного совета Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Леонида Петрашиса, правоохранители и представители общественности обсудили проблемные вопросы состояния медико-санитарного обеспечения лиц, находящихся в местах принудительного содержания и пути их решения. 

В работе семинара приняли участие: начальник Управления Минюста России по Волгоградской области Максим Колесников, заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Сарычев, председатель общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Владимир Козлович, старший консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Алексей Пеков, представители УФСИН, ГУ МВД, областной прокуратуры, членов ОНК различных субъектов Российской Федерации. 

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы, касающиеся организации медико-санитарного обеспечения в местах лишения свободы и поделились опытом работы в своих регионах. По итогам заседания выработан перечень предложений и рекомендаций. 

Завтра участники семинара посетят лечебное исправительное учреждение №15. 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области