Из колонии под Киевом тюремщик сбежал от заключенных

Из колонии под Киевом тюремщик сбежал от заключенных

1044

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что информация о бунте заключенных в колонии под Киевом и их побеге не соответствует действительности. Он уточнил, что сбежал тюремщик. Об этом он написал на своей странице в Facebook в четверг, 21 июля.

«Все 175 заключенных находятся на месте. Сбежало как раз должностное лицо государственной пенитенциарной службы, которое, собственно, и спровоцировало инцидент в колонии», — отметил он.

Ранее в четверг сообщилось о том, что в исправительном центре в Киевской области возник конфликт между осужденными и администрацией. В пресс-службе Национальной полиции отметили, что по состоянию на вечер среды, 20 июля, на проверку в поселение не вернулись три человека. Сообщения ряда СМИ, утверждавших, что из колонии сбежали около 50 человек, полицейские опровергли.

В колонии содержатся лица, осужденные за нетяжкие преступления. В исправительном центре есть несколько участков, где заключенным разрешается отлучаться днем, а вечером возвращаться на территорию и отмечаться.

ИСТОЧНИК https://lenta.ru/news/2016/07/21/enin/