Встреча с уполномоченным по правам человека в Астраханской области

Встреча с уполномоченным по правам человека в Астраханской области

1660

8 августа Татьяна Москалькова провела рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Астраханской области Андреем Спицыным.

Во время встречи обсуждались вопросы эффективного взаимодействия федерального и регионального уполномоченных. В частности, речь шла о содействии в освобождении членов экипажа «Механик Чеботарёв» и выплате заработной платы экипажу сухогруза «Юсра».

Одной из важных тем обсуждения стала подготовка к предстоящим выборам в Астраханской области. Андрей Спицын рассказал о подписанном соглашении с областной избирательной комиссией. Теперь письменные заключения регионального уполномоченного по жалобам о нарушении избирательных прав будут в обязательном порядке рассматриваться на заседаниях комиссии.

Кроме этого, уполномоченный Астраханской области рассказал об итогах своей  работы в первом полугодии. Он отметил возросшее количество обращений, связанных с жилищными правами и вопросами ЖКХ, а также рост жалоб на нарушения трудовых прав.

В завершении встречи Татьяна Москалькова и Андрей Спицын обменялись мнениями о подготовке Координационного совета уполномоченных по правам человека в конце года.

ИСТОЧНИК http://ombudsmanrf.org/news/novosti_upolnomochennogo/view/tatjana_moskalkova_nakhoditsja_v_orlovskoj_oblasti_s_rabochim_vizitom