В Красноярском крае 100% осужденных к наказаниям в виде обязательных работ привлечены...

В Красноярском крае 100% осужденных к наказаниям в виде обязательных работ привлечены к труду

1243
SONY DSC

В настоящее время уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН России по Красноярскому краю обеспечено стопроцентное привлечение к общественно-полезному труду осужденных к обязательным работам.

Как пояснил сотрудник УИИ ГУФСИН Василий Поляков, данный вид наказания предусматривает выполнение осужденными в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно-полезных работ: уборка улиц и мест массового скопления людей, покраска заборов, скос травы и т.д. Обязательные работы выполняются осужденными на безвозмездной основе. Срок обязательных работ исчисляется в часах – это порядка 12 часов в неделю, таким образом, общий срок наказания в среднем составляет три календарных месяца.

Объекты для отбывания осужденными наказания в виде обязательных работ, а также количество мест, предусмотренных для приема осужденных, определяются администрациями муниципальных образований Красноярского края.

За счет привлечения осужденных к общественно-полезным работам в 4 раза увеличилась сумма сэкономленных предприятиями денежных средств по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Напомним, на территории Красноярского края уголовные наказания и иные меры уголовно-правового характера без изоляции от общества исполняет уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Красноярскому краю, в состав которой входят 61 филиал и отдел по исполнению наказаний. Филиалы инспекции расположены во всех районах края

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=270091