БЛОГИ: А.Бабушкин: Суд по делу Андрея Маякова

БЛОГИ: А.Бабушкин: Суд по делу Андрея Маякова

1487

Эксперт  предложил арестованному, содержащемуся  в СИЗО, посмотреть ответ на его вопрос в Интернете.

В суде по делу Андрея Маякова снова был допрошен эксперт, делавший экспертизу разговора  между Маяковым и «потерпевшим» Селиным. Эксперт нервничал и для этого у него были все причины: ранее допрошенный независимый эксперт камня на камне не оставил от экспертизы аудиозаписи разговора.

В ходе допроса экспертов Маяков решил проверить, знает ли эксперт, как проводиться проверка подлинности аудиозаписи, которая перезаписывалась несколько раз. Горе-эксперт предложил Маякову … посмотреть ответ в Интернете. Когда же эксперт узнал, что в  СИЗО  нет Интернета,  то выяснилось, что ответа на этот вопрос он не знает и ему нужно время, чтобы это выяснить.

Судья отклонил почти все ходатайства защиты, в том числе и о приобщении к материалам дела нотариально заверенной записи задержания А. Маякова. Эту запись сделало НТВ по инициативе  обвинения, но затем, когда стало ясно, что запись опасна для стороны обвинения (например,  из записи видно, что  более 900 тысяч рублей в передаваемой пачке денег могло быть только в случае, если  в пачке были купюры  по 35-40 тысяч рублей, но таких купюр в России не печатают). Отклонил суд и личные  поручительства  видных  правозащитников.

На 15 сентября по делу Андрея Маякова назначены прения сторон.

ИСТОЧНИК http://an-babushkin.livejournal.com/511141.html