Члены СПЧ встретились с уполномоченными по правам человека в России и в...

Члены СПЧ встретились с уполномоченными по правам человека в России и в Самарской области

1436

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялась встреча с уполномоченными по правам человека в России Татьяной Москальковой, Московской области Екатериной Семеновой и Самарской области Ольгой Гальцовой.

Беседа была посвящена нарушениям избирательного законодательства в ходе текущей кампании по выборам в Государственную Думу. Модератором выступил глава СПЧ Михаил Федотов, о проблемах в Самарской области рассказала участница мобильной мониторинговой группы в регионе Анита Соболева, позиция общественников области была представлена Ольгой Гальцовой.

В ходе работы в Самаре правозащитники встретились с кандидатами и представителями следующих политических партий, участвующими в избирательной кампании: Коммунистическая партия Российской Федерации (КП РФ), ЛДПР, "Яблоко", "Гражданская платформа " и главный предмет их жалоб заключался в том, что в государственных СМИ области доминируют агитационные материалы одной политической партии ("Единая Россия"), представляемой обычно (хотя и не всегда) губернатором области, занимающим в региональном списке указанной партии первое место. Речь шла о печатном издании "Волжская коммуна", а также о телекомпаниях ГТРК "Самара" и ТРК "Губерния".

ВИДЕОЗАПИСЬ ВСТРЕЧИ

 

ИСТОЧНИК http://www.president-sovet.ru/presscenter/news/read/3441/