Началась рабочая часть визита Уполномоченного в Женеву

Началась рабочая часть визита Уполномоченного в Женеву

1234

Татьяна Москалькова провела рабочую встречу с Постоянным представителем Российской Федерации при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексеем Бородавкиным.

В ходе беседы обсуждались актуальные проблемы правозащитного движения, в том числе его международные аспекты.

Напомним, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова принимает участие в 33-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. Это первая рабочая международная поездка Татьяны Москальковой в качестве Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Татьяна Москалькова планирует принять активное участие в сессии и выступить в рамках тематической дискуссии по вопросу молодежи и правам человека. Уполномоченный расскажет о позитивном вкладе России по вопросам правового просвещения молодежи в России.

«Молодежь, знающая свои права и готовая их защищать, дает возможность повысить градус демократии в обществе… Защита прав человека не имеет границ и политической окраски. Особую актуальность для международного сообщества приобретает право на мир, честь и достоинство», — отметила Татьяна Москалькова.

ИСТОЧНИК http://ombudsmanrf.org/news/novosti_upolnomochennogo/view/nachalas_rabochaja_chast_vizita_upolnomochennogo_v_zhenevu