ФСБ обыскала дом, квартиру и кабинет начальника 4 отдела ГСУ ГУ МВД...

ФСБ обыскала дом, квартиру и кабинет начальника 4 отдела ГСУ ГУ МВД по Петербургу

2065

Сотрудники ФСБ совместно с оперативниками Третьего отдела Службы экономической безопасности провели обыски в кабинете, квартире и коттедже одного из руководителей ГСУ МВД по Петербургу полковника юстиции Натальи Морозовой.

Как пишут петербургские СМИ, Морозову не задержали. После обысков она уехала домой, поскольку в настоящий момент находится на больничном.

По данным «Фонтанки», обыски у полковника юстиции были связаны с делом о мошенничестве на сумму 6 млрд рублей при строительстве объектов и аэродромов Министерства обороны России в Арктике, в котором подозревают директора строительной компании «Ас-Инженеринг» Андрея Пантелеева.

Пантелеев был задержан 29 сентября сотрудниками СЭБ петербургского УФСБ на Финляндском вокзале в момент прохождения паспортного контроля перед посадкой на поезд в Финляндию.

Директору «Ас-Инженеринг» было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. 30 сентября Калининский райсуд Санкт-Петербурга арестовал его сроком на два месяца по ходатайству следствия.

Как сообщает издание, основанием для обысков у полковника юстиции Морозовой послужила информация из смартфона Пантелеева, которая указывает на то, что Морозова предупредила главу «Ас-Инженеринг» о предстоящем обыске, после чего он попытался покинуть Россию, но был задержан.

Сообщается, что Морозова признала факты, установленные следствием и послужившие причиной для обысков. По делу о мошенничестве в отношении руководства компании «Ас-Инженеринг» полковник юстиции проходит как свидетель.

ИСТОЧНИК http://crimerussia.ru/corruption/fsb-obyskala-dom-kvartiru-i-kabinet-nachalnika-4-otdela-gsu-gu-mvd-po-peterburgu/