Британские заключенные устроили погром в тюрьме из-за смерти хомяка

Британские заключенные устроили погром в тюрьме из-за смерти хомяка

2717

Заключенные одной из британских тюрем устроили погром. Среди причин недовольства бунтовщиков была названа смерть хомяка, принадлежавшего одному из них. Об этом сообщает The Telegraph.

В беспорядках участвовали четверо осужденных. Они громили мебель и светильники, а потом забрались на страховочную сетку, натянутую между этажами, и сидели там. «Они захватили с собой матрас, стулья, еду, табак и даже "Монополию", так что, похоже, собирались находиться там долго», — рассказал прокурор Гордон Аспден (Gordon Aspden).

Осужденные пожаловались на обыски в камерах, а один, 23-летний Кайл Блеки (Kyle Blackie), сообщил, что расстроен смертью питомца.

За хорошее поведение заключенным позволяется держать в камере животных. Однако, как отмечает издание, неизвестно, где жил хомяк — в исправительном учреждении или на воле с семьей хозяина.

На подавление бунта, ущерб от которого составил 12 тысяч фунтов (около 15,5 тысяч долларов), ушло четыре часа. Погромщики признали себя виновными. Их развели по разным камерам, а в дальнейшем планируют рассадить по разным тюрьмам.

ИСТОЧНИК https://lenta.ru/news/2016/10/02/thedeathofahamster/