Александр Шишлов призвал членов ОНК четвертого созыва не повторять ошибок предшественников

Александр Шишлов призвал членов ОНК четвертого созыва не повторять ошибок предшественников

1639
Сегодня в Общественной палате Санкт-Петербурга состоялось вручение мандатов членам Санкт-Петербургской общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания (ОНК) четвертого созыва. В заседании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, председатель комиссии по вопросам помилования на территории Санкт-Петербурга Алексей Козырев, члены Общественной палаты Санкт-Петербурга, присутствовали представители СМИ. Мандаты новым членам ОНК вручил член президиума Общественной палаты Санкт-Петербурга Виктор Лобко.
Выступая перед участниками заседания, Александр Шишлов призвал членов ОНК четвертого созыва «не повторять ошибок» предыдущей комиссии, большинство членов которой фактически не занимались общественным контролем, и выразил надежду, что новый состав ОНК будет взаимодействовать и с Уполномоченным по правам человека, и с Общественной палатой Санкт-Петербурга для эффективного контроля за обеспечением прав заключенных.
Председателем ОНК выбран Александр Холодов. Его заместителями стали Любовь Волкова, Эдуард Горелов, Александр Мазаев, Андрей Малков и Олег Скоморох. Обязанности секретаря комиссии возложены на Екатерину Косаревскую.
В заседании принял участие 21 член комиссии. Всего в ОНК четвертого созыва вошли 25 человек, 12 из которых были рекомендованы Общественной палате Российской Федерации Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге.
Источник: http://ombudsmanspb.ru/ru/09112016_aleksandr_shishlov_prizval_chlenov_onk_ch