Обращение к членам ОНК Курганской области!

Обращение к членам ОНК Курганской области!

1294

Уважаемые члены ОНК Курганской области и правозащитники!

В редакцию «Новой» обратились родственники осужденного 25 летнего Сайфутдинова Руслана Евгеньевича, который содержится в ИК-1 г. Кургана, имеющего серьезные проблемы со здоровьем (слабое зрение – практически ослеп, не может самостоятельно передвигаться).

Его срок заключения заканчивается через три недели, но он может не дожить до освобождения. На данный момент Сайфутдинов Руслан Евгеньевич не может ходить, не ест и почти не говорит. Его поместили в тюремную больницу, но  врачи не оказывают необходимую ему мед.помощь, а просто выносят подышать на носилках на мороз. Мед.персонал также игнорирует обращение о необходимости госпитализации Сайфутдинова в учреждения муниципального здравоохранения, мотивируя свое бездействие тем, что он для страны человек бесполезный и пусть умирает здесь.

Родственники осужденного обеспокоены его состоянием здоровья и отношением к нему сотрудников учреждения и всерьез опасаются за его жизнь и просят членов ОНК Курганской области посетить Сайфутдинова Руслана Евгеньевича в ИК-1.