Рабочая встреча руководства ОМВД РФ по г.Батайску с председателем ОНК РО и...

Рабочая встреча руководства ОМВД РФ по г.Батайску с председателем ОНК РО и участниками мониторинга за работой полиции

1805

23 января 2017 года в ОМВД России по г.Батайску состоялась рабочая встреча членов ОНК РО, участников акции мониторинга полиции с руководством и сотрудниками ОМВД России по г.Батайску, в ходе которой участники обсудили актуальные вопросы общественного контроля в МПС и мониторинга работы ДЧ, УУП, ПДН, ДПС, МРЭО и ОВМ.

 

В мероприятии приняли участие:

Заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по г.Батайску полковник полиции Харченко Г.А.

Начальник службы УУП ОМВД России по г.Батайску подполковник полиции Бохашев М.Х.

Начальник ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Батайску майор полиции Карпов А.В.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Батайску майор полиции Степанько С.С.

Председатель ОНК РО Петрашис Л.В.

Члены ОНК РО: Надтока С.В., Шелудько А.Ю.

Участники акции мониторинга полиции: Адаменко Д.В., Горяинов С.В.

Сотрудники подразделений ОМВД России по г.Батайску.

 

Петрашис Л.В. рассказал о проведенном мониторинге в рамках проекта «Гражданин и полиция», который проходит в регионах РФ уже 3 года, и отметил, что после подведения его итогов 30 августа 2016 года в г.Москва, где опыт Ростовской области был высоко отмечен, было принято решение расширить перечень подразделений для проверок общественными контролерами, включив в него отделы по вопросам миграции (которые в 2016 году были переданы в ведение МВД).

Пояснил, что по согласованию с начальником ГУ МВД РФ по РО генерал-лейтенантом полиции Ларионовым А.П., мониторинг подразделений ОВД в Ростовской области будет проходить до конца 2017 года. Петрашис Л.В. проинформировал об основных направлениях проводимого мониторинга, анкетах и особенностях проверок подразделений ОВД.

Председатель ОНК РО отметил, что главная цель проводимого мониторинга — это не выявление и озвучивание недостатков, а оперативное их устранение руководством и сотрудниками территориальных органов. Также, рассказал, что по результатам мониторинга 2014-2016, лучшими были признаны подразделения ДПС и МРЭО, а наиболее сложная ситуация отмечается в работе Участковых уполномоченных полиции.

Бохашев М.Х. сообщил, что в ОМВД России по г. Батайску фактически исполняют обязанности 28 УУП (при штатной численности 31), рассказал, что для обеспечения общественной безопасности есть 8 внештатных помощников (из числа пенсионеров МВД). В случае необходимости старшие участковые несут службы сразу на нескольких участках, при средней численности жителей на них около 3500 человек.

По итогам встречи участники мероприятия определили план работы и договорились о проведении мероприятий по мониторингу работы сотрудников полиции.

После рабочей встречи общественными контролерами был проведен мониторинг работы ДЧ ОМВД, ОВМ, УУП и экипажа ДПС, по результатам которого были выявлены незначительные замечания в работе сотрудников ДЧ ОМВД.